Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 мая 2023 г. № 267 г. Белово

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 мая 2023 г. № 267 г. Белово

Российская Федерация
Кемеровская область-Кузбасс
Беловский муниципальный округ
администрация Беловского муниципального округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая2023г. №267

г. Белово

О мерах по охране жизни людей на водных объектах Беловского муниципального округа

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,Законом Кемеровской области от 16 июня 2006 г. №89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области», постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 23 декабря 2022 г. №838 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах», распоряжением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 07 апреля 2023 г.№202-р «О мерах по охране жизни людей на водных объектах Кемеровской области – Кузбасса на 2023-2024 годы»,в целях поддержания правопорядка, охраны жизни и здоровья людей на водных объектах Беловского муниципального округа, руководствуясь Уставом муниципального образования Беловский муниципальный округ Кемеровской области-Кузбасса:
1. Установить места (территории) пляжей и мест отдыха у воды на территории Беловского муниципального округа согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Создать патрульно-контрольную группу администрации Беловского муниципального округадля обеспечения контроля за местами массового отдыха людейна водных объектах, расположенных на территории Беловского муниципального округа и утвердить состав согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Утвердить план обеспечения безопасности людей на водных объектах Беловского муниципального округа на 2023-2024 годы согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Начальникам территориальных управлений администрации Беловского муниципального округа:
4.1. Провести благоустройство традиционных мест массового отдыха населения у воды.
4.2. Создать мобильные группы для патрулирования несанкционированных мест купания и мест массового отдыха населения у воды, разработать графики и маршруты патрулирования, и направить их до 30 мая 2023 г. в управление по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Беловского муниципального округа.
4.3. Организовать проведение с населением, в том числе с семьями, имеющими детей, профилактических мероприятий по соблюдению правил безопасности в местах массового отдыха людей на водных объектах, расположенных на территории Беловского муниципального округа.
4.4. Организовать совместно с управлением по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Беловского муниципального округа до 01 июня 2023 г. работу по выставлению информационных знаков (аншлагов) «Купание разрешено», «Купание запрещено».
5.Возложить на начальников территориальных управлений администрации Беловского муниципального округа полномочия по составлению административных протоколов по правонарушениям, предусмотренным статьей 31-5 «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах» Закона Кемеровской области от 16 июня 2006 г. №89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области».
6. Собственникам (арендаторам) пляжей и мест отдыха у воды рекомендовать:
6.1. Организовать и провести мероприятия по подготовке пляжей и мест отдыха у воды к открытию купального сезона с 01 июня 2023 г. по 01 сентября 2023 г., произвести благоустройство, обеспечить безопасность эксплуатации.
6.2. Организовать спасательные посты, укомплектовать спасателями, оснастить спасательными средствами, электромегафонами, средствами связи.
6.3. Представить заявление-декларацию не позднее чем за 30 дней до открытия пляжного сезона в Главное управление МЧС Кемеровской области – Кузбасса и управление по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Беловского муниципального округа.
7. Настоящее постановление опубликовать в газете «Сельские зори» и разместить на официальном сайте администрации Беловского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
9. Постановление вступает в силу после официального опубликования.

И. о. главы Беловского
муниципального округа О.В. Митин

Скачать DOCX:  267.docx (461.2 Кб)

Скачать PDF:  267.pdf (306.4 Кб)