Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 18 мая 2023 г. № 675 г. Белово

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 18 мая 2023 г. № 675 г. Белово

Российская Федерация
Кемеровская область – Кузбасс
Беловский муниципальный округ
администрация Беловского муниципального округа

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 мая 2023г. № 675
г. Белово

О создании в управлении социальной защиты населения администрации Беловского муниципального округа координационного отдела по обеспечению функционирования системы долговременного ухода

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Законом Кемеровской области от 27 июля 2005 года № 99-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения», распоряжением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 16 марта 2023 года №156-р «О реализации на территории Кемеровской области – Кузбасса в 2023 году системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, в соответствии с Типовой моделью системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 декабря 2022 года №781 «О реализации в отдельных субъектах Российской Федерации в 2023 году Типовой модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе», в целях обеспечения функционирования системы долговременного ухода на территории Беловского муниципального округа, руководствуясь Уставом муниципального образования Беловский муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса:
1. Создать в управлении социальной защиты населения администрации Беловского муниципального округа координационный отдел по обеспечению функционирования системы долговременного ухода.
2. Управлению социальной защиты населения администрации Беловского муниципального округа:
2.1. внести необходимые изменения в Положение управления социальной защиты населения администрации Беловского муниципального округа;
2.2. организовать деятельность координационного отдела по обеспечению функционирования системы долговременного ухода в соответствии с Примерным Положением о территориальном координационном центре, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 декабря 2022 года №781 «О реализации в отдельных субъектах Российской Федерации в 2023 году Типовой модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе».
3. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте администрации Беловского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы округа по социальным вопросам О.В. Егорову.
5. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Глава Беловского
муниципального округа В.А. Астафьев

Скачать DOCX:  675.doc (446.5 Кб)

Скачать PDF:  675.pdf (217.4 Кб)