Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня, 2 февраля, в России отмечают важную историческую дату - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Депутаты СНД провели уроки памяти в Ивановской и Старопестеревской школах.

Рассказали ребятам о том, какой ценой советским войскам досталась победа в Сталинградской битве и о важности этого события для нашей страны и всего мира.

В ходе беседы дети узнали историю и события Сталинградской битвы, познакомились с выдающимися военачальниками, а также с основными военными операциями, значении Сталинградской битвы для всего хода Великой Отечественной войны. И то, что победа советских войск под Сталинградом стала началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Ведь, именно в Сталинградской битве родилась та непобедимая армия, которая водрузила своё знамя над Рейхстагом. Те, кто прошёл через Сталинградский ад, стали костяком, вокруг которого начала формироваться иная сила, чем прежде. Армия 1941 года совершила невозможное: она остановила и сломала «блицкриг», армия ещё не умела побеждать. Но зацепилась за Сталинград и выстояла. Вот в том и оказалась суть перелома, случившегося в ходе Сталинградской битвы. До неё только мы верили, что всё равно победим. После неё стали знать это!

Мы, как и весь прогрессивный мир, никогда не забудем подвиг наших отцов, дедов, прадедов, участников этой великой битвы.

Фотографии: