Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги «Единого дня безопасности дорожного движения»

Сотрудники Госавтоинспекции Беловского района подвели итоги «Единого дня безопасности дорожного движения».

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий инспекторы ГИБДД провели работу, направленную на выявление и пресечение нарушений ПДД РФ среди водителей, ставших причиной автоаварий на обслуживаемой территории. Так, в рамках профилактического мероприятия к административной ответственности привлечено более двадцати водителей транспортных средств, в том числе мотоциклисты.

Основные виды нарушений среди автовладельцев – неподчинение сигналам регулирования, несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, маневрирование. Привлечен к ответственности и водитель, который пренебрег требованиями Правил дорожного движения в части перевозки детей – пассажиров.

Напоминаем, что по установленному законодательству дети в возрасте до 12 лет должны перевозиться в машинах исключительно в удерживающих устройствах и обязательно пристегнутыми. Правила допускают использовать штатные ремни безопасности при перевозке пассажиров в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) на задних сидениях транспортных средств, но максимальную безопасность ребенка может обеспечить только специальное удерживающее устройство: кресло или бустер, рассчитанные на рост и вес маленького пассажира.

Подростки старшей возрастной группы обязаны быть пристегнуты ремнями безопасности при передвижении в автомобиле.

Наказание за нарушение данных требований Правил – штраф в размере 3 тысяч рублей.