Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Профилактическая акция «Внимание! Юный водитель!»

Сотрудники Госавтоинспекции Беловского района посетили ребят, отдыхающими в детско-спортивном оздоровительном центре «Радуга».

В рамках профилактической акции «Внимание! Юный водитель!» инспекторы ГИБДД в очередной раз встретились с отдыхающими в летнем загородном лагере, расположенный в селе Менчереп, где напомнили ребятам о мерах безопасности.

В ходе беседы гости рассказали детям об устройстве велосипеда, а также напомнил о необходимости следить за его исправностью. Мальчики и девочки также узнали, чтобы поездка не омрачилась неприятностями на дороге, двухколесный транспорт непременно должен быть оборудован световозвращающими фонарями, также, как и экипировка юного водителя световозвращающими элементами – нашивками и брелоками. В вопросе безопасности не стоит забывать и про велошлем.

Из лекционной части отдыхающие также узнали про сигналы поворота для велосипедистов, о том, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу, водители двухколесного транспорта должны спешиться.

Чтобы у детей всегда была необходимая информация под рукой, инспекторы вручили им специальные памятки для юных водителей. Взамен детвора пообещала гостям регулярно повторять, а главное – соблюдать Правила дорожного движения.

Фотографии: