Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории Беловского муниципального района в период с 25 по 30 августа 2021 года будет проводиться подготовительный этап оперативно – профилактического мероприятия «Внимание - дети!», в период с 31 августа по 6 сентября 2021 – основной этап.

Главная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждение нарушений требований Правил дорожного движения, способствующих совершению ДТП с участием детей и подростков.

В указанный период полицейские проведут беседы с детьми и подростками, примут участие в родительских собраниях, где расскажут об основах безопасного поведения на дорогах. Особое внимание при проведении разъяснительной работы сотрудники Госавтоинспекции уделят вопросам безопасного пересечения проезжей части юными пешеходами, движения на велосипедах и правилам перевозок детей пассажиров. При надзоре за дорожным движением инспекторы ГИБДД, в первую очередь, будут ориентированы на пресечение нарушений требований ПДД РФ, способствующим совершению дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции Беловского района напоминают об особом внимании к детям на дорогах. Водителям следует заранее снижать скорость движения вблизи школ и детских садов, а также при подъезде к пешеходным переходам и при движении на придомовых территориях.

Уважаемые родители школьников! В летний период дети могли утратить необходимые навыки безопасного поведения на дороге. Поэтому вы должны всегда контролировать маршруты передвижения своих детей и регулярно повторять с ними Правила дорожного движения. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции настоятельно советуют перед началом учебного года пройти вместе с ребенком несколько раз по маршруту от дома до образовательной организации и обратно, обращая внимание на дорожные знаки и дорожные ловушки, чтобы помочь школьнику восстановить знания в области ПДД РФ. Особое внимание стоит уделить наличию у ребенка световозвращающих элементов – специальные брелоки или нашивки, которые делают пешехода заметным для водителей транспортных средств в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (дождь, туман).