Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Кузбассе утвержден план реализации гаражной амнистии

Управлением Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу совместно с Комитетом по управлению государственным имуществом утверждена дорожная карта по реализации на территории Кемеровской области – Кузбасса Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», так называемом законе о гаражной амнистии.

Документом предусмотрено проведение ряда мероприятий: для представителей органов власти – это оказание методической помощи и информационный обмен, а для граждан – правовое просвещение.

Кроме того, Росреестр разработал рекомендации оформления гаражей в упрощенном порядке, написанные максимально доступно для широкого круга людей. Ознакомиться с ними можно, нажав на кнопку "Скачать" внизу странички.

«Проблема оформления гаражей очень актуальна для миллионов россиян. Очень часто люди сталкивались с проблемами, препятствующими узаконить такие объекты недвижимости. Теперь же многие из них решаемы, поскольку гаражная амнистия призвана защитить имущественные права», – отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Юлия Исупова.

Напомним, закон о гаражной амнистии вступит в силу с 1 сентября 2021 года. Документ разработан при участии Росреестра.

Файл:  Скачать