Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кадастровая палата Кузбасса внесла в ЕГРН сведения о границе с Алтайским краем

Таким образом сегодня в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения уже о двух административных границах нашего региона со смежными субъектами Российской Федерации. Первой стала граница с Красноярским краем (дата внесения в ЕГРН – 19 мая 2021 года).

О ходе землеустроительных работ по описанию границ с Новосибирской и Томской областями, республиками Хакасия и Алтай мы рассказали ранее.

«Процесс установления границ между субъектами Российской Федерации – один из ключевых в реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», – подчеркивает директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Ермолин. – Программа направлена на создание единого информационного ресурса по учету земли и недвижимости, на обеспечение полноты и качества сведений ЕГРН и призвана повысить качество государственных услуг и сервисов Росреестра. Актуализация сведений о границах субъектов в ЕГРН гарантирует права собственников недвижимости, снижает бизнес-риски и в целом способствует рациональному использованию земельных ресурсов. Также при проведении межевания у землепользователей появится возможность получить более точные сведения о местоположении участков, смежных с границами субъекта».

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.