Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Кузбассе начался первый этап работ по установлению границ с республиками Хакасия и Алтай

В сентябре заключены государственные контракты на выполнение землеустроительных работ по описанию местоположения границ между Кемеровской областью – Кузбассом и республиками Хакасия и Алтай.

Заказчиком выступает Комитет по управлению государственным имуществом Кузбасса, исполнителем – филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Кемеровской области – Кузбассу.

Реализация подобных контрактов – первый этап сложной работы по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о межрегиональных границах.

В рамках контрактов планируется составить текстовое и графическое описание границ между Кузбассом и названными субъектами (картометрическим методом). По результатам работ будут сформированы землеустроительные дела, которые подлежат включению в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Подписание соглашений о согласовании границ – прерогатива губернаторов регионов.

Напомним: Кузбасс граничит с шестью субъектами РФ. В настоящее время в ЕГРН внесены сведения о границе нашего региона с одним субъектом – с Красноярским краем. Еще с тремя, с Алтайским краем, Томской и Новосибирской областями, подписаны соглашения о согласовании границ. Включить в ЕГРН сведения об этих границах планируется до конца 2022 года.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу