Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Половину всей статистики по снятию с учета разрушенных объектов обеспечили три территории Кузбасса

В Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу проанализировали ход работ по снятию с кадастрового учета разрушенных объектов недвижимости.

Лидером по результатам сентября-октября 2022 года стал Таштагольский муниципальный район. Здесь по заявлениям органов местного самоуправления сняты с учета 356 объектов, прекративших свое физическое существование.Это 27% от общего числа 1324-х развалин, которые в масштабах всего Кузбасса официально были признаны разрушенными за время действия закона № 518-ФЗ (с июня 2021 года).

На втором месте находится Беловский городской округ: с кадастрового учета снят 201 разрушенный объект. На третьем – Гурьевский муниципальный округ: 112 объектов.

При этом в 13 территориях области такая работа в течение двух последних месяцев не проводилась. Речь о семи городских округах (Березовском, Кемеровском, Киселевском, Краснобродском, Мысковском, Полысаевском и Прокопьевском) и о шести муниципальных (Кемеровском, Тисульском, Топкинском, Чебулинском, Яйском и Яшкинском).

«Актуализация сведений в Едином государственном реестре недвижимости, наполнение его достоверными данными является одной из ключевых задач Росреестра, – напоминает руководитель Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу Ольга Тюрина. – Без ее решения муниципалитеты не смогут эффективно управлять развитием своих территорий и оказывать гражданамкачественные государственные услуги».

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу