Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

При участии Росреестра Кузбасса долги по зарплате перед работниками предприятий-банкротов сократились на 69 миллионов рублей

Вместе с органами государственной власти и прокуратурой Управление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу контролирует деятельность арбитражных управляющих по ликвидации долгов по зарплате перед работниками предприятий-банкротов. В 2022 году на постоянном мониторинге в Управлении находились 18 компаний, где долги по зарплате превышали 1 миллион рублей.

«В целом арбитражные управляющие активно выявляют имущество должников и принимают меры для его продажи и получения средств для расчетов с работниками, – отмечает Елена Мостовщикова, начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций. – В прошлом году полностью долги по зарплате погасили пять предприятий Кузбасса, что существенно сократило количество обращений граждан в Управление. Еще пять погасили частично. А общий долг перед работниками банкротящихся предприятий региона уменьшился на 69 миллионов рублей. Однако и нарушения порядка расчетов с кредиторами тоже имеют место».

В 2022 году специалисты Управления выявили такие факты в деятельности четырех управляющих. Были возбуждены и направлены в Арбитражный суд Кемеровской области дела об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения суд дисквалифицировал двух арбитражных управляющих на шесть месяцев. Два дела еще рассматриваются.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.