Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 95-летним юбилеем!

3 марта ветерану труда, труженику тыла, жителю села Старопестерево Беловского района Евдокии Дмитриевне Сидоровой исполнилось 95 лет.

Поздравительные открытки с юбилейной датой от Президента Российской Федерации, Губернатора Кузбасса, главы Беловского района и главы Старопестеревского сельского поселения долгожителю вручили начальник управления социальной защиты населения Беловского района Наталья Николаевна Вакарева и заместитель главы Старопестеревского сельского поселения Анатолий Дмитриевич Ускоев.

Сидорова Евдокия Дмитриевна родилась 3 марта 1926 года в деревне Дубовка Можорского района Рязанской области. В 1933 году еще маленькой девочкой с родителями переехала в Беловский район. Сначала семья проживала в деревне Уроп, затем в Старобелово. Закончила семилетнюю школу. После школы в военные годы работала на железной дороге, где в ручную чистили железнодорожные пути и вывозили снег на лошадях.

После войны работала секретарем в жилищном отделе. Затем выучилась на продавца и уже стала работать по профессии. В 1946 году вышла замуж за участника войны Павла Васильевича Сидорова. С мужем прожили 56 лет, воспитали троих детей - двух дочерей и сына. Сын работал в ламповой на шахте «Сигнал», умер в 42 года. Дочь Людмила Павловна всю свою жизнь проработала детской медсестрой в Старопестеревской амбулатории, сейчас на пенсии. Дочь Вера Павловна тоже на пенсии, но работает швеёй.

На заслуженный отдых Евдокия Дмитриевна вышла в 1985 году. Сейчас проживает с дочерью. У нее - четыре внука, шесть правнуков и восемь праправнуков.