Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание! Новые правила противопожарного режима

Правила противопожарного режима в 2021 году значительно изменились. Прежде всего, нововведения затронули сферы проведения массовых мероприятий, использования технических средств, открытого применения огня.

Теперь запрещается организовывать места детского досуга в подвальных и цокольных этажах, если это не предусмотрено проектной документацией. Запрещено проводить перепланировку, если это затрудняет доступ к противопожарным средствам. Запрещено устраивать кладовые, склады и прочие места хранения под лестницами, в подвальных, цокольных этажах, при этом категорически запрещено в любом виде складировать горючие, взрывоопасные и легковоспламеняющиеся материалы.

Определенные правила также установлены для систем теплоснабжения и отопления, зданий и сооружений, для образовательных и медицинских организаций, учреждений культуры, объектов торговли и производства, в том числе сельскохозяйственного, транспорта.

Также в Правилах противопожарного режима обращено внимание на необходимость прохождения соответствующими лицами обучения мерам пожарной безопасности.