Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Беловском районе отметили масленицу

В воскресенье, 14 марта на всех территориях Беловского муниципального района прошли гуляния, посвященные проводам зимы и празднованию Масленицы. Суммарно около 4 тыс. жителей сельских поселений участвовали в уличных конкурсах по перетягиванию каната, скоростному бегу в мешках, «петушиным боям». Самые сильные пробовали себя в традиционном покорении столба и подъеме гири. В Евтино, Коновалово, Хахалино и Дунай-Ключе все желающие могли прокатиться на ряженых конных повозках.

Специалисты районного управления культуры выступили на массовых гуляниях со своими лучшими концертными номерами. Гармонисты зазывали народ задорными песнями и частушками.

Все пришедшие на Масленицу могли сделать памятные фотографии на специально организованных для этого в сельских поселениях фотозонах. Гостей развлекали ряженные и ростовые куклы. Помимо этого были организованы выставки-продажи деревянных изделий и декоративно-прикладного творчества от народных умельцев.

На всех праздничных площадках работали полевые кухни, где для жителей были организованы вкусные блины и пироги с горячим чаем.

Фотографии: