Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С начала года 76 пенсионеров прошли медицинский осмотр

Сотрудники центра социального обслуживания населения продолжают оказывать помощь по транспортировке сельских жителей Беловского района для прохождения медицинских осмотров и дополнительных обследований. С начала текущего года данной мерой поддержки уже воспользовались 76 пенсионеров старше 65 лет из населенных пунктов: с.Конево, п.Старабачаты, п.имени Ильича, с.Новобачаты, с.Заринское, п.Заря.

Услуга предоставляется бесплатно в рамках регионального проекта «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография». Основной задачей проекта является — охват граждан старше трудоспособного возраста профилактическими осмотрами, включая диспансеризацию. Для жителей отдалённых населённых пунктов, где редко ходят автобусы, а личного транспорта у многих нет таким образом решается проблема с доступом к медицинской помощи.

Специалист по социальной работе, сопровождающий пенсионеров в поездках, помогает им с посадкой и высадкой из автомобиля. Для маломобильных граждан, передвигающихся на колясках, предоставляют подъёмное устройство.

По итогам проведенных исследований и осмотра узкими специалистами, устанавливается диагноз, определяется группа состояния здоровья, а также группа диспансерного наблюдения. С жителями проводятся профилактические консультирования, включая рекомендации по здоровому питанию, уровню физической активности, отказа от курения табака и пагубного потребления алкоголя.

Больше информации о реализации региональных проектов размещено на официальном сайте «Национальные проекты в Кузбассе» https://np.ako.ru

Фотографии: