Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Социальный туризм

Жители Беловского района побывали с экскурсией по святым местам Кузбасса.

В преддверии празднования 300-летия Кузбасса в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» в рамках реализации проекта «Социальный туризм», сотрудники Центра социального обслуживания населения организовали поездку для жителей Беловского района по святым местам области.

Так жители поселка Щебзавод побывали на источнике Святой Матроны Московской. Участникам экскурсии представилась возможность посетить церковную лавку, помолиться в часовне среди сосен и берез, набрать живой воды из родника, побывать в гостевом домике, отдохнуть в беседке и послушать пение птиц в этом святом месте. Затем экскурсия продолжилась по святым местам г.Гурьевск, где участники посетили храм Святых мучеников Гурия, Самона и Авива.

Для жителей села Конева на прошлой неделе была организована экскурсия в самый древний храм Кузбасса Петра и Павла, расположенный в г.Салаир. Участники побывали на святом источнике Иоанна Крестителя в деревне Гавриловка, отметив, что территория источника за последние годы сильно изменилась.

Все мероприятия были организованы с соблюдением противоэпидемических мер. По итогам поездки, все жители района остались очень довольны, получив много эмоций и позитивных впечатлений.

Фотографии: