Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экономическая перепись

В Кузбассе полным ходом идет экономическая перепись малого бизнеса. Заполненные анкеты бизнесменам необходимо успеть предоставить до 1 апреля 2021 года включительно. Подать свои отчеты можно любым удобным способом.

В электронном виде анкету можно заполнить:

с 15 января по 1 апреля 2021 года

  • на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/
  • у операторов электронного документооборота

с 1 марта по 30 апреля 2021 года включительно 

  • на Едином портале государственных услуг

Для предоставления сведений по форме № 1-предприниматель индивидуальному предпринимателю достаточно подтвержденной учетной записи.

Юридическим лицам услуга по заполнению формы № МП-сп доступна при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи.

Для получения услуги обращайтесь по адресу:

или  https://www.gosuslugi.ru: поиск "Росстат" / "Экономическая перепись малого и среднего бизнеса за 2020 год" / выбор услуги.

Если анкета заполнена на бумажном бланке, ее необходимо передать лично или отправить по почте в отделы (подразделения) государственной статистики в районах и городах Кузбасса по месту своей деятельности до 1 апреля 2021 года.

Участие в Сплошном наблюдении является обязательным для всех субъектов малого и среднего предпринимательства. Это требование Федерального закона № 209 - ФЗ от 24.07.2007г. «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Отчитаться необходимо, даже если хозяйствующий субъект не вел деятельности в 2020 году. При возникновении вопросов можно получить консультацию у специалистов Кемеровостата.

Обращаем внимание! Нарушение порядка представления статистической отчетности влечет за собой ответственность, установленную ст. 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кемеровостат
https://kemerovostat.gks.ru
E-mail: 42@gks.ru
Instagram: https://www.instagram.com/statkem

Фотографии: