Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Работников культуры поздравили с праздником

Глава района Владимир Астафьев поздравил специалистов культуры с профессиональным праздником. В ходе официальной части лучшим представителям отрасли были вручены Благодарности и Почетные грамоты, 5 человек получили медали II и III степени «За заслуги перед Беловским муниципальным районом», еще 5 учащимся школы искусств №30 были выделены денежные Гранты.

Отметим, что в районе всегда уделялось большое внимание развитию культурной жизни. В преддверии 300-летия Кузбасса и 90-летия района на территории сельских поселений появились новые памятники. В Домах культуры провели капитальные и текущие ремонты. Благоустраивается территория общественных пространств.

В планах на текущий год тоже немало проектов. Так в селе Старопестерево планируется установка летней сцены и благоустройство прилегающей территории. На базе Заринской сельской библиотеки по проекту «Культурная среда» будет создана модельная библиотека. В деревне Хахалино идет строительство сельского клуба, будут выполнены работы по благоустройству прилегающей территории. В рамках федерального проекта «Культура малой Родины», при софинансировании из районного бюджета, Задубровский сельский дом культуры будет оснащен новым оборудованием.

Фотографии: