Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О готовности района к паводку

Подготовка к весеннему паводку находится в районе на особом контроле. Всего в зону подтопления попадает 3 населенных пункта – села Беково, Мохово и Пермяки. Замеры уровня воды в реках и выездные проверки проводятся на этих территориях ежедневно. По данным на 12 апреля, уровень воды в р. Мереть в дневные часы доходит до отметки 1,4 метра, в р. Иня – 1,2 метра.

Чтобы не затопило дороги и дома в частном секторе, весь комплекс необходимых мероприятий выполняется специалистами согласно утвержденному графику. Разработаны маршруты для эвакуации людей, а также подготовлены 3 эвакопункта временного размещения, общей вместительностью 300 человек. В них уже подготовлены раскладушки и постельные принадлежности, продуман график питания, чтобы в случае чрезвычайной ситуации жителям было комфортно.

Ранее специалистами социальной сферы, а также представителями ГОиЧС были проведены беседы с населением, как действовать в случае подтопления, а также рассказано о необходимости страхования домов и имущества, попадающих в зону подтопления. Льготные категории семей были застрахованы за счет бюджетных средств. Помимо этого на каждой из территорий ранее прошли проверки системы оповещения. Для своевременного информирования жителей материалы периодически публикуются в газете «Сельские зори» и на страницах социальных сетей районной Администрации.

Фотографии: