Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Руководители Администрации, Главы сельских поселений и структурных управлений Беловского района приняли участие в международной исторической акции «Диктант Победы», посвящённой событиям Великой Отечественной войны.

Напомним, что мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России. В Кузбассе патриотическо-просветительская акция была организована во всех 34 муниципалитетах региона, при этом диктант можно было написать как очно на утверждённых площадках, так и онлайн на официальном сайте диктантпобеды.рф.

Участникам было необходимо выполнить 25 заданий, среди которых 20 вопросов на общую военно-историческую тему и 5 – относящихся к региональной тематике. В этом году вопросы были посвящены событиям первого года войны, поражениям и победам того времени, а также рядовым героям и великим советским полководцам, чьи юбилеи отмечаются в 2021 году: 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Итоги диктанта подведут 24 июня. Все участники патриотической акции получат именные дипломы с указанием количества набранных баллов и затраченным на ответы временем. Выпускникам школ это может помочь в дальнейшем, они смогут воспользоваться дополнительными преимуществами, т.к. будут иметь право на получение дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы.

Фотографии: