Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«1 сентября – каждому школьнику»

Сегодня в городах и районах Кузбасса проходит ежегодная областная социальная акция «1 сентября – каждому школьнику». Дан старт акции и в Беловском районе.

По словам начальника управления опеки и попечительства Администрации Беловского муниципального района Светланы Литвиновой, вот уже на протяжении 20 лет в районе организуют и проводят две крупных акции: областная «1 сентября – каждому школьнику» и районная – «Помоги собраться в школу».

По сложившейся давней традиции социальная акция «1 сентября – каждому школьнику» стартовала в деревне Ивановка, куда съехались семьи из всех территорий Беловского района.

На этой ярмарке 8 предприятий области представили широкий ассортимент школьных товаров: канцелярские принадлежности, ранцы, обувь, одежду, школьную и спортивную форму – для детей разного возраста и на любой вкус.

Материальную поддержку из средств областного бюджета в размере 5 тысяч рублей для подготовки детей к школе сегодня получат 89 малообеспеченных и многодетных семей района, в которых растут ребятишки школьного возраста. И 19 многодетных семей, в которых четверо и более детей-школьников, получат по 10 тысяч рублей. Именно на такие суммы родители могут выбирать необходимые школьные товары.

Кроме того, 500 тысяч на проведение акции местного уровня «Помоги собраться в школу» выделила Администрация Беловского района. Это значит, что в дополнение к областным средствам 167 семей с детьми школьного возраста получат по 3 тысячи рублей на приобретение канцтоваров, одежды и обуви.

Как отметили родители, такая поддержка администрации области и района – хорошее подспорье для семей, тем более, когда в них подрастают сразу несколько школьников.

 

Фотографии: