Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Беловском районе стартовал муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России»

Девять участниц делились опытом на «Планете детства» 

Перед тем, как проходить несколько этапов всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России», участницы из дошкольных образовательных учреждений Беловского района готовили свои визитные карточки и оформляли педагогические концепции. 

Очная часть муниципального этапа конкурса состоялась 13 октября в детском саду «Планета детства» в селе Беково. Первый этап назывался «Моя педагогическая находка». 

Глава района Владимир Астафьев, которого пригласили на открытие конкурса, поздравил всех участников с этим значимым событием. Владимир Анатольевич отметил, что каждое такое мероприятие поднимает педагога на новый уровень, дает стимул к развитию. Он пожелал всем конкурсанткам удачи и выразил надежду на встречу в финальном этапе творческих состязаний. 

С напутственными словами обратилась к конкурсанткам и победитель муниципального этапа всероссийского конкурса «Лесенка успеха-2020», воспитатель Моховского детского сада Елена Черненко, пожелав участницам удивительных открытий на всех этапах конкурса. Наряду с представителями районного управления образования и координационно-методического центра, Елена Дмитриевна вошла в состав жюри конкурса. 

Открыло конкурсную программу яркий зажигательный творческий номер педагогов детского сада «Планета детства» - «Леди-воспитатель». 

Затем педагоги-дошкольники представили жюри и коллегам   лучшие практики из своего педагогического опыта, показали мастер-классы. 

Так, участница № 1 Ирина Шарёва, воспитатель из Новокараканского детского сада, представила опыт работы с детьми по финансовой грамотности «Что такое деньги?». Ирина Владимировна рассказала об интересных ролевых играх, которые она проводит с малышами. К примеру, на одном из занятий они вместе соорудили банкомат, на другом – денежный кораблик. Любые темы дети гораздо лучше усваивают в игровой форме, когда они вовлечены в активный процесс, - убеждена педагог. 

Она с удовольствием показала коллегам - воспитателям мастер-класс по изготовлению такого кораблика, и они приняли участие в практическом занятии. 

Следующий этап конкурса состоится 14 и 15 октября. Конкурсантки проведут педагогические занятия с детьми в Старопестеревском и Бековском детских садах. 

Завершат муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России» «Педагогические дебаты» - 18 октября они пройдут в координационно-методическом центре Беловского района.

Фотографии: