Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Беловском районе благословили на проведение переписи

О том, как всероссийская акция стартовала в селе Беково 

Вчера в селе Беково Всероссийская перепись населения стартовала не совсем обычно. Для того, чтобы масштабное мероприятие прошло удачно, Владимир Ильич Челухоев вместе со своими помощниками провел специальный обряд. Гости, прибывшие из города, с интересом наблюдали за тем, как представители коренного малочисленного народа совершают танец у костра и «подкармливают» огонь., чтобы задобрить злых духов. 

После приветствия гостей и совершения обряда беловчанам предложили повязать разноцветные ленты на священное для телеутов дерево - березу и загадать желание. А затем, пока часть гостей знакомили с достопримечательностями местного музея и юртами, другие отправились проходить перепись. В стационарном участке уже ждал переписчик в специальной форменной одежде с логотипом. 

Перепись проходила с соблюдением всех антиковидных мер: при входе измеряли температуру и обрабатывали руки антисептиком. Если кто-то забыл маску, ее выдавали. Активно проходили процедуру переписи сотрудники музея «Чолкой» и дома культуры: кто-то – на переписном участке, многие – через портал госуслуг. Говорят, удобно и быстро. 

- Мы коренной малочисленный народ Кузбасса, нас итак осталось мало, поэтому перепись нселения очень важна. Для нас это событие российского масштаба, - сказала Наталья Тыдыкова.

Фотографии: