Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кузбассовцы почтили память погибших на шахте «Листвяжная»

В мероприятиях по возложению цветов к мемориалам приняли участие жители всех населенных пунктов Беловского муниципального округа

Сегодня девять дней с момента трагедии на шахте «Листвяжная». В 08:21 — время, когда в выработке шахты «Листвяжная» произошел взрыв метана, во всех городах Кузбасса в память о погибших шахтерах и горноспасателях включили сирены системы оповещения МЧС. Во всех муниципалитетах региона прошли возложения к монументам погибшим горнякам.

Сергей Цивилев принял участие в памятных мероприятиях в пгт Грамотеино. Вместе с семьями погибших и пострадавшими в аварии 25 ноября на шахте «Листвяжная» губернатор возложил цветы в пгт Грамотеино на Аллее шахтерской славы к мемориалу спасателям ВГСЧ, погибшим в 2000 году при ликвидации последствий аварии на шахте «Комсомолец».

Руководители и сотрудники администрации Беловского муниципального округа, управлений социальной сферы, депутаты, общественники, волонтеры и просто неравнодушные жители возложили цветы к мемориалам в каждом населенном пункте округа.

Заместитель губернатора по вопросам социального развития Алексей Цигельник, глава  Владимир Астафьев, председатель Совета народных депутатов Беловского муниципального округа Любовь Геньш, депутаты, представители совета ветеранов, духовенства, жители  возложили цветы к памятнику «Первым угольным копям» в селе Новобачаты.

Во всех православных храмах региона траурные службы начались в 08:21 с колокольного звона. В память о погибших на шахте «Листвяжная» и всех не вернувшихся из забоев горняков Кузбасса и России проходят панихиды. Прошли они и в Беловском муниципальном округе. 

Фотографии: