Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сергей Цивилев: Кузбасс активно готовится к международным играм «Дети Азии»

Делегация во главе с президентом Международного комитета игр «Дети Азии» Владимиром Максимовым проинспектировала Губернский центр по горнолыжному спорту и сноуборду, места проживания и питания участников Игр. По итогам визита были утверждены виды спорта, которые войдут в программу соревнований.

«Кузбасс активно готовится принять спортивные игры «Дети Азии». Мы уже построили и продолжаем возводить спортивные объекты, которые могут принять соревнования мирового уровня. Кроме того, чтобы обеспечить комфортные условия для участников и гостей, планируем достроить новый терминал новокузнецкого аэропорта имени Бориса Валентиновича Волынова. Уверен, эти уникальные международные соревнования для ребят будут организованы достойно и повысят уровень спортивной культуры в регионе», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Напомним, II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Кузбассе в феврале 2023 года. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 28 команд из 20 стран Азии.

В программу зимних Игр входят шесть обязательных видов спорта: лыжные гонки, конькобежный спорт (дисциплина шорт-трек), хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание на коньках. По инициативе Кузбасса в программу впервые войдут керлинг и прыжки на лыжах с трамплина. Дополнительными видами спорта определены волейбол на снегу, фристайл (ски-кросс), конькобежный спорт (скоростной бег).

Также были утверждены площадки для проведения соревнований. Ледовый дворец «Кузбасс» в Кемерове станет площадкой для керлинга и конькобежного спорта; на базе СК «УК ИНВЕСТ ФИНАНС», (ранее ФОК «Локомотив») в Кемерове пройдут лыжные гонки; спортивно-туристический центр «Губернский центр горнолыжного спорта и сноуборда» Таштагольского района — сноуборд и фристайл; ледовая арена Дворца спорта кузнецких металлургов Новокузнецка — хоккей, фигурное катание; Центр зимних видов спорта Междуреченска — горнолыжный спорт и прыжки на лыжах с трамплина.

Для справки. В первый раз международные спортивные игры «Дети Азии» состоялись в 1996 году в Якутске. Первые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» прошли в 2019 году в Сахалинской области.

Источник: пресс-служба АПК

Фотографии: