Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Снегоход - источник повышенной опасности

Среди любителей активного отдыха, рыбаков и охотников в зимний период снегоход становится популярным видом транспорта. Это обусловлено тем, что при помощи этой техники можно преодолевать значительные расстояния по заснеженному бездорожью. Но, как и любое транспортное средство — снегоход является источником повышенной опасности, не только для самого владельца, но и для других участников дорожного движения.

Так, с целью пресечения нарушений ПДД РФ водителями снегоходов сотрудники Госавтоинспекции Беловского района совместно с начальником инспекции – Главным государственным инженер – инспектором Управления гостехнадзора Кемеровской области по Беловскому району Кервелисом Максимом Анатольевичем и государственным инспектором Департамента по охране объектов животного мира Кузбасса по Беловскому району Гегель Эдуардом Анатольевичем организовали рейд в п. Щебзавод. Владельцам техники напомнили о мерах личной безопасности и о том, что снегоходы нуждается в систематическом проведении технического осмотра.

Проведены беседы и с местными жителями. Так, если они решат приобрести данную технику, то что они, в первую очередь, обязаны пройти обучение и получить водительское удостоверение категории АI. Помимо этого снегоход должен быть зарегистрирован в обязательном порядке в Управлении гостехнадзора, иметь государственные регистрационные знаки и все соответствующие документы. Не стоит забывать, что данное транспортное средство также нуждается в систематическом проведении технического осмотра.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД, Максим Анатольевич и Эдуард Анатольевич определили порядок взаимодействия, а также ряд профилактических мероприятий с водителями снегоходов, который будет реализован на территории Беловского муниципального округа в ближайшее время.