Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мастер - класс от сотрудника ГИБДД

В рамках профилактической акции «Движение с уважением», сотрудники Госавтоинспекции Беловского района провели для отдыхающих в пришкольном лагере МБОУ «Вишневская ООШ» мастер-класс по изготовлению световозвращающих брелоков.

В начале познавательного мероприятия инспекторы ГИБДД вместе со школьниками повторили Правила дорожного движения для пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции также обратили внимание школьников на использование световозвращающих элементов на верхней одежде и сумках, которые должны стать незаменимыми спутниками детворы. Инспекторы ГИБДД подробно рассказали учащимся о полезных свойствах материала: свет фар, отражаясь от поверхности данного аксессуара, делает пешехода для автолюбителей заметным на расстоянии 150-200 метров. Именно это дает возможность водителю заметить в темноте человека, а главное – принять необходимые меры, чтобы предотвратить трагедию.

После лекционной части сотрудники полиции наглядно показали ребятам, как при помощи световозвращающего материала самостоятельно изготовить брелок. В пользе и эффективности световозвращающих брелоков школьники смогли убедиться лично. После того, как все аксессуары были готовы, дети в темном помещении и при помощи вспышки фотоаппарата протестировали свои «яркие» брелоки.

Фотографии: