Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Единый день безопасности дорожного движения

«Единый день безопасности дорожного движения» на территории Беловского района проходит еженедельно, и направлен, в первую очередь, на предотвращение дорожно-транспортных происшествийи нарушений ПДД РФ всеми участниками – автомобилистами, водителями мототехники, пешеходами.

По итогам прошедшего накануне профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции Беловского района было выявлено несколько десятков нарушений Правил дорожного движения.

Основные виды нарушений среди автовладельцев – управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение требований Правил дорожного движения в части перевозки детей – пассажиров. Еще один водитель отстранен от управления транспортного средства за «нетрезвую» езду.

Кроме того, в «Единый день безопасности дорожного движения» к административной ответственности привлечен водитель за игнорирование правил перевозки детей – пассажиров.

Напоминаем, что по установленному законодательству дети в возрасте до 12 лет должны перевозиться в машинах исключительно в детских удерживающих устройствах и обязательно пристегнутыми.

Правила допускают использовать штатные ремни безопасности при перевозке пассажиров в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) на задних сидениях транспортных средств, но максимальную безопасность ребенка может обеспечить только специальное удерживающее устройство: кресло или бустер, рассчитанные на рост и вес маленького пассажира.

Подростки старшей возрастной группы обязаны быть пристегнуты ремнями безопасности при передвижении в автомобиле. Наказание за нарушение данных требований Правил – штраф в размере 3 тысяч рублей.

Применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности юных пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью, в случае дорожно-транспортного происшествия. Поэтому стоит задуматься – нужно ли рисковать самым дорогим, что есть в жизни - или проще перевозить маленького пассажира по правилам.