Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники ГИБДД Беловского района напоминают

Сотрудники Госавтоинспекции Беловского района напоминают водителям о том, что опьянение является причиной многих несчастий на дороге, усугубляет тяжесть последствий. Даже в небольших дозах алкоголь угнетающе действует на центральную нервную систему водителя, что проявляется в ослаблении внимания, преувеличении собственных сил и способностей. Именно это приводит к ошибкам в оценке дорожной обстановки.

Чтобы предотвратить возможные дорожно-транспортные происшествия, сотрудниками Госавтоинспекции Беловского района ежедневно проводится работа по выявлению нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения. Так, только с начала текущего года к ответственности за данное правонарушение было привлечено 67 водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, «нетрезвая» езда нередко становится причиной несчастий на дороге. Как правило, водитель, находящийся в состоянии опьянения, переоценивает свои возможности. Алкоголь влияет на состояние человека даже в малых дозах, увеличивая время реакции, снижает бдительность и внимание, нарушает координацию движений. Поэтому, садясь за руль в «нетрезвом» состоянии, водители подвергают опасности не только себя и своих пассажиров, но и других участников дорожного движения.

Кроме того, согласно действующему законодательству, за нетрезвую езду нарушителям грозит наказание в виде лишения водительского удостоверения на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Тоже самое наказание ожидает собственника транспортного средства, передавшего управление пьяному водителю. Водитель, задержанный сотрудниками ДПС в нетрезвом состоянии повторно, привлекается к уголовной ответственности. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы в объёме 480 часов, либо принудительные работы до двух лет, либо лишение свободы до двух лет, а также лишение права управлять транспортным средством до трех лет.