Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лето. Вода. Отдых

Отдых выходных дней жители округа нередко планируют на берегу водоёмов. Администрация Беловского муниципального округа, напоминает, что наиболее безопасным досуг может быть только на территории санкционированных пляжей и зон отдыха у воды.

Всего в течение летнего сезона текущего года на территории округа существуют три специально оборудованных места для купания. Это пляжи на озере Чудово в поселке Старобачаты, пляж «Золотые пески» в селе Коротково и пляж на территории детского лагеря отдыха «Радуга» в селе Менчереп. Для обеспечения безопасности отдыхающих на территории пляжей дежурят спасатели, акватория для безопасного купания ограничена буйками, пляжи оборудованы и другими вспомогательными средствами, которые позволят своевременно прийти на помощь утопающему.

Во время летнего периода специалисты администрации округа совместно с сотрудниками полиции, представителями МЧС и управления ГО и ЧС проводят профилактические рейды по несанкционированным местам купания, инструктаж по безопасному поведению на водоемах среди подростков, раздают памятки «Правила поведения на воде».

Специалисты управления по делам ГО и предупреждению ЧС администрации Беловского муниципального округа рекомендуют не забывать об элементарных правилах безопасности:
- нельзя нырять в незнакомых местах - на дне могут оказаться различные травмоопасные предметы: бревна, большие камни, коряги и другое;
- опасно купаться в нетрезвом состоянии;
- не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;
- нельзя подплывать к проходящим судам, цепляться за лодки;
- нельзя заплывать за буйки, ограничивающие зону заплыва;
- в случае происшествия не стесняйтесь позвать на помощь, но ни в коем случае нельзя подавать крики ложной тревоги.

При возникновении происшествий звоните по номеру «112».

Фотографии: