Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наша поддержка — ваше благополучие!

Власти КуZбасса продолжают работу по повышению уровня заработной платы сотрудникам бюджетных учреждений, которую начали еще в прошлом году. Буквально на днях губернатор Сергей Цивилев объявил, что с 1 июня размер оплаты труда учителей, воспитателей, врачей, работников культуры, соцзащиты и других бюджетных категорий возрастет на 10%.

Это уже второе повышение заработной платы сотрудникам бюджетной сферы за последние полгода — в декабре 2021 года было увеличение на 8,6%. Тогда же губернатор Сергей Цивилев настоял на том, чтобы промышленные предприятия также поднимали сотрудникам зарплату.

Важно, когда власть думает о благополучии каждого и не останавливается на одной мере поддержки. Так, КуZбасс стал одним из первых регионов страны, в котором исполнили поручение Президента РФ Владимира Путина — снизить процентную ставку по программе «Льготная ипотека» до 7%. У нас пошли дальше — снизили минимальную ставку по ипотеке до 5,3% годовых. Ставки по «Льготной ипотеке» составят 6,5% для всех категорий заемщиков; 6,3% — для сотрудников медицинских организаций; от 5,3% — для покупателей квартир в строящихся объектах Фонда РЖС. Льготная ставка будет действовать весь срок кредитования, а стоимость квартиры не увеличится. Подать заявление на оформление «Льготной ипотеки» можно в АИЖК КуZбасса.