Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Будни и праздники новобачатских фермеров

В Беловском муниципальном округе наступил тот период, когда урожай на полях собран, амбары и овощехранилища наполнены собранным урожаем, а значит пришло время отмечать профессиональный праздник тружеников села – День работника сельского хозяйства. В честь этого праздника невозможно не рассказать о людях, виновниках этого торжества.

Владимир Валерьевич Черемных руководит одним из ведущих хозяйств округа, кроме того он представляет сложившуюся династию аграриев.

Отец Владимира - Валерий Викторович начинал фермерскую деятельность на землях Новобачатского сельского поселения еще в 90-х годах прошлого века. Сегодня делами предприятия руководит Владимир Валерьевич, но уже подрастает следующий последователь династии - тринадцатилетний сын Владимира - Станислав. Он часто бывает с отцом в полях, помогает по мере своих сил и возможностей.

В этом году КФХ Черемных обработали и собрали урожай с 700 га пахотных земель. Примерно в равных пропорциях - пшеницу, гречку, горох, ячмень и рапс. Рапс новая для фермеров культура, которая, по словам Владимира Валерьевича, показала себя с хорошей стороны, поэтому фермер собирается и дальше заниматься ее разведением.

Как ни странно, но любимое время года Владимира Черемных – это зима. Именно тогда, идет подготовка к новой посевной, ремонт техники, строятся планы. В следующем году молодой руководитель собирается ввести в севооборот дополнительный объем земель, доведя общее количество обрабатываемой земли до 1000 га. В планах также модернизация производства. Сегодня на землях хозяйства работают два комбайна, два трактора К-700, три автомобиля ГАЗ. Отец и сын Черемных собираются своими силами обновить техническую базу предприятия.

В преддверии праздника Владимир Валерьевич Черемных желает своим коллегам крепкого здоровья, благополучия и сил. Это помогает в работе и дает уверенность в завтрашнем дне.

Фотографии: