Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Праздник работников сельского хозяйства

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается во второе воскресенье октября. Но для тех, кто трудится в этой сфере, этот праздник наступает тогда, когда завершается уборка урожая.

Сегодня в администрации глава Беловского муниципального округа Владимир Анатольевич Астафьев поздравил лучших представителей этой профессии. Сельскохозяйственное производство округа представляют: 8 крупных и средних действующих предприятий, 37 действующих крестьянских (фермерских) хозяйств, 3 индивидуальных предпринимателя, а также 9 909 личных подсобных хозяйств.

Владимир Анатольевич отметил, что в этом году нашим представителям сельского хозяйства есть чем гордиться. В округе убрано около 35 тысяч га зерновых и зернобобовых культур. Намолочено около 88 тысяч тонн зерна при урожайности 28,9 ц/га. Такого хорошего урожая не было уже 10 лет. И это еще не все достижения наших аграриев.

В торжественной обстановке лучшие работники сельского хозяйства были отмечены медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами. Закончилось мероприятие праздничным концертом.

Фотографии: