Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории Снежинской СОШ Беловского муниципального округа расположился необычный автобус. Это приехал детский мобильный технопарк «Кванториум 42». На одном из уроков вместе с учениками побывал и глава Беловского муниципального округа Владимир Анатольевич Астафьев.

Он пообщался с ребятами и порадовался тому, что у них есть такая возможность попасть в мир современных технологий. Пожелал успехов в новой творческой деятельности.

Технопарк в п. Снежинский будет находиться две недели и за это время в нем смогут побывать учащиеся всех школ округа. В необычных вагончиках для каждой группы ребят специалисты проведут по три урока, на которых школьников познакомят с аддитивными технологиями и направлением «Хайтек», так же обучат навыкам моделирования в программном обеспечении КОМПАС-3D, принципам построения объемных моделей, ознакомят с работай 3D принтера. Ученики старших классом смогут познакомиться с направлением «Робо/Промдизайн», освоить работу на графическом планшете, изучить программу ”Sketchbook” и основные принципы создания дизайна объекта.
Также дети узнают о технологиях виртуальной и дополненной реальности. И попробуют создать свое приложение с дополненной реальностью.

#БеловскийМО #Кванториум #Снежинский

Фотографии: