Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Районном доме культуры с. Менчереп прошел муниципальный фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы».

Земля Беловского муниципального округа стала домом для людей более чем 30 национальностей, которые здесь образовали семьи, растят детей, сохраняя свою самобытность. Все они без исключения любят и почитают свою малую родину.

Ученики школ округа, собрав информацию о культуре народов, проживающих на территории муниципалитета, продемонстрировали национальные обряды, песни и танцы.
Самые маленькие жители округа приняли участие в конкурсе «Куклы народов России». Воспитанники детских садов нарядили куклы в традиционные национальные костюмы. Были представлены вязаные куклы, слепленные из глины, сшитые из различных материалов, но все они несли в себе национальные мотивы.
- Сохранение, воспроизведение и передача молодому поколению уникальных народных традиций разных национальностей это важная задача для всех нас. Ведь сила страны в её народе, а сила нашей России – в её многонациональном единстве. Национальностей много, а Родина одна! - отметил глава Беловского муниципального округа Владимир Астафьев.
Все участники фестиваля за творческий подход и достойное представление национального образа, сохранение и укрепление культурных связей народов были награждены дипломами управления образования администрации Беловского муниципального округа.

#БеловскийМО #Хороводдружбы #МыВМесте

Фотографии: