Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня мы отмечаем День Неизвестного Солдата.

В селе Пермяки у монумента Воинам Великой Отечественной Войны прошел памятный митинг, посвященный Дню Неизвестного Солдата, в нём приняли участие Глава Беловского муниципального округа Владимир Анатольевич Астафьев, первый заместитель главы округа, секретарь Беловского муниципального окружного местного отделения Партии Единая Россия Олег Викторович Митин, председатель Совета народных депутатов Любовь Васильевна Геньш.

3 декабря 2014 года, впервые в истории, россияне отметили новую памятную дату - День Неизвестного солдата. Эта дата выбрана неслучайно. В этот день в 1966 году прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и захоронен у стен Московского Кремля. Установление Дня Неизвестного солдата - это не просто дата в календаре, это день, когда еще один раз в году мы отдаем дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить. Великая Отечественная война навсегда в истории нашей страны останется народной войной против фашизма. Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна. Память народа – залог его нравственной силы и духа. Поколение, которое предает забвению память предков, не имеет будущего. 

3 декабря во всех учреждениях культуры и образования пройдут митинги, уроки памяти, литературные выставки и часы истории, приуроченные к этой памятной дате.

#БеловскийМО #ДеньНеизвестногоСолдата #Пермяки

Фотографии: