Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект «БиблиоНяня». Итоги

В 2022 году Менчерепская модельная сельская библиотека работала по проекту «БиблиоНяня», ставшему одним из победителей первого конкурса президентских грантов. В ходе его реализации создан центр досуга детей дошкольного возраста «БиблиоНяня» с целью формирования у них интереса к книге, желания научиться читать, а также возрождения традиции семейного чтения.

Для достижения цели проекта проведены познавательные мероприятия, конкурсы, библиоквесты, инсценировки, спектакли кукольного театра, игры по прочитанным книгам, дни семейного отдыха в рамках работы семейного клуба выходного дня «Отдыхай-ка», показы видеофильмов в ходе работы детского видеосалона. Все это повысило уровень приобщения дошкольников свыше 90%, повысило качество и разнообразие предоставляемых библиотечных услуг потенциальным читателям, расширило связи библиотеки с детским садом, родителями в направлении возрождения традиций семейного чтения.

Создана активная площадка для досуга, творческого и интеллектуального развития детей 3-6 лет, на официальном сайте библиотеки создан раздел проекта, выпущена серия публикаций «БиблиоНяня рекомендует», пополнен фонд литературы для дошкольников и их родителей, организован массовый праздник «Библиодошкольник 2022».

Расширены рамки библиотечного пространства, библиотекой проведена огромная работа по привлечению семью, общественности, значительно выросло число маленьких читателей библиотеки от 3 до 6 лет.

За время работы над проектом укрепились связи с партнерами - МБДОУ «Менчерепский детский сад», со всеми участниками, все стали буквально одной дружной семьей, научились грамотно и слаженно работать вместе, поэтому встречи с родителями и детьми продолжатся и после завершения проекта. 

#БеловскийМО #БиблиоНяня #МенчерепскаяБиблиотека

Фотографии: