Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мероприятия ко Дню Крещения Руси

Сегодня, 19 января, христиане отмечают большой церковный праздник — Крещение Господне. Это третий и последний праздник рождественско-новогоднего цикла. Православные верующие вспоминают событие крещения Иоанном Крестителем Иисуса Христа в реке Иордан.

Все мы знаем об этом празднике, ведь он входит в цикл Рождественских праздников Господних. В этот зимний день в учреждениях культуры Беловского муниципального округа проводится цикл мероприятий «Русь святая», посвященных Дню Крещения Руси.

В Караканском СДК прошел фольклорный урок «Крещение Господне». Ребята узнали  об истории этого праздника, участвовали в викторине.

В Сидоренковском СДК прошел праздник «Раз в Крещенский вечерок…» На протяжении мероприятия вместе вспомнили о традициях, приметах и обрядах, и конечно о святочных гаданиях.

В Старопестеревском  СДК прошла тематическая программа «Что такое крещение?». Яркая компания пела песни и проводила гадания на наступивший год.

В Инюшинском СДК - ребята посмотрели видео-ролик «Крещение Господне» и приняли участие в творческой мастерской, сделав голубя, который является символом Святого Духа.

В РДК прошла фольклорная программа «Святочные колядования». Дети выступили в роли ряженных колядовщиков, а сотрудники РДК в роли гостеприимных хозяев.

#БеловскийМО #РусьСвятая #колядки

Фотографии: