Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

История для будущего

16 марта в г. Кемерово состоялось открытие Всероссийского форума «История для будущего. Время быть первыми». Организаторы Форума - Российское военно-историческое общество и Правительство Кемеровской области - Кузбасса при поддержке Министерства образования Кузбасса. Участниками Форума стали более 4000 человек. Делегацию Беловского муниципального округа в количестве 36 человек представляли педагогические работники: учителя истории, заместители директоров по воспитательной работе, советники по воспитанию, руководители музеев, патриотических обьединений и члены местного отделения РВИО. Те люди, кто занимается патриотическим воспитанием детей и молодежи нашего округа, те, кому небезразлична судьба России.

Открыли Форум помощник Президента РФ, председатель РВИО Владимир Ростиславович Мединский и Губернатор Кемеровской области - Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев.

Основная мысль выступлений - воспитание деятельного патриотизма и гордости за свою страну. Спикерами Форума также стали мэры городов Горловка и Луганск, известные блогеры проекта "ИзолентаLive".

С приветственным словом к участникам обратился участник  СВО, Герой Кузбасса Константин Анатольевич Огий. Его выступление не оставило равнодушным ни одного из сидящих в зале. Константин Анатольевич за выполнение боевых задач в зоне СВО трижды награжден орденом Мужества.

Задача Форума - осветить подвиги сибиряков в прошлом и настоящем, трудовую доблесть сибиряков в годы ВОВ и сегодня. С этой целью на Форуме в течение 2х дней работают дискуссионные площадки, где каждый желающий может обменяться мнениями по истории и перспективах развития Сибири.

Форум произвел неизгладимое впечатление на его участников: он прошел в формате "живого общения" как яркое публичное мероприятие, на котором выступления спикеров органично сочетались с выступлениями творческих коллективов, талантливых представителей молодежи и известных публичных деятелей.

Участники Форума получили не только массу незабываемых эмоций, но и положительный заряд энергии, который так необходим в деле патриотического воспитания молодых граждан Кузбасса.

#Кузбасс #БеловскийМО #ВсероссийскийФорум 

Фотографии: