Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники Госавтоинспекции Беловского района, педагог – организатор по БДД и представители Общественного совета при Отделе МВД России по Беловскому району провели для учащихся МБОУ «Бачатская ООШ» необычный урок.

Ежедневно школьники становятся участниками дорожного движения, и, чтобы избежать неприятностей, им нужно уметь верно трактовать обстановку, сложившуюся на проезжей части. Оказываясь в тех или иных ситуациях, у детворы могут возникать соответствующие вопросы. Так, в рамках акции «Каникулы», а также с целью повышения у мальчиков и девочек грамотности в области ПДД РФ, гости рассказали юным слушателям о сигналах светофора и регулировщика.

Первая часть мероприятия была посвящена истории создания светофора. В ходе урока полицейские, используя жезл, также рассказали школьникам и о регулировщике: какие сигналы может подавать инспектор дорожно-патрульной службы и что они обозначают.

В конце мероприятия гости предложили детям игру. При помощи прожектора на стене появлялись различные ситуации, в которых участники дорожного движения вели себя тем или иным образом. Школьникам предстояло ответить на вопрос, кто из персонажей не нарушает требования ПДД РФ, а кто, напротив, рискует оказаться в неприятной ситуации.

 

#БеловскийМО #ПДД #ГИБДД

Фотографии: