Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Неделя детской книги – 80: история с продолжением

80 лет назад началась история старейшей просветительской акции нашей страны – Недели детской книги! У истоков праздника книги стояли великие классики отечественной литературы Лев Кассиль, Сергей Михалков, Агния Барто, Евгений Шварц, Самуил Маршак, Корней Чуковский и многие другие. История Недели детской книги продолжается, и теперь для детей пишут новые поколения замечательных писателей. 

В этом году Неделя детской книги проходит с 25 марта по 2 апреля, библиотеки Беловского муниципального округа тоже присоединились к этой акции.

В Старопестеревской детской библиотеке был проведен праздник, посвященный Неделе детской книги «И девчонки, и мальчишки могут все узнать из книжки». На него были приглашены дошколята из Старопестеревского детского сада. В гости к ребятам пришла Баба Яга, и очень удивила всех своими знаниями о книгах. Она перепутала все названия сказок, но ребята не растерялись, они исправили все её ошибки, назвав правильно все перечисленные произведения. Затем ребята угадывали каким сказочным героям принадлежат предметы, которые нашла Баба Яга, пролетая над лесом, приняли участие в игре «Да» и «Нет», ответили на вопросы викторины. А в заключение, по случаю именин книги, ребята получили в подарок книгу Агнии Барто.

В Новобачатской модельной сельской библиотеке Неделя открылась литературной игрой «Давайте знакомые книжки откроем». Участники мероприятия отправились в увлекательное путешествие по страницам любимых детских произведений Н. Носова, С. Михалкова, М. Пришвина, К. Паустовского, К. Чуковского. Юные читатели вспоминали любимых литературных героев, разгадывали волшебные кроссворды, хитрые загадки, активно отвечали на каверзные вопросы, собирали иллюстрации из любимых сказок.

Во всех сельских библиотеках оформлены книжные выставки, посвященные Неделе детской книги, чтобы порадовать читателей и предложить им новые, интересные издания, сказки, новинки современной детской литературы и уже ставшие классическими любимые произведения 

#БеловскийМО #Неделядетскойкниги #библиотека

Фотографии: