Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Совещание по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

В преддверии летнего сезона Губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев поставил задачу до 40% охватить временным трудоустройством несовершеннолетних граждан, проживающих в Кузбассе

В связи с этим представители администрации Беловского муниципального округа приняли участие в совещании по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в формате видео-конференц-связи.

Его провели: Алексей Сергеевич Гришин – министр труда и занятости населения Кузбасса; Михаил Сергеевич Киселев – заместитель председателя комитета Государственной Думы по молодежной политике; Екатерина Дмитриевна Шальнева – начальник отдела проектов в сфере трудового воспитания и занятости Общероссийского общественно – государственного движения детей и молодежи «Движение первых»; Мария Юрьевна Богданова – прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Кемеровской области - Кузбасса; Наталья Геннадьевна Ларина – начальник отдела социальных программ и занятости министерства науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса.

В повестке дня стоял важный вопрос: об организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летний период 2023 года.

Основной задачей содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан на временную работу является их приобщение к труду, получение профессиональных навыков, адаптация к трудовой деятельности.

В ходе мероприятия обсуждались правовые нюансы трудоустройства несовершеннолетних: какие документы при заключении трудового договора предъявляет несовершеннолетний, о тонкостях при оформлении приема на работу, материальной ответственности несовершеннолетнего,  режиме рабочего времени и времени отдыха, оплате труда, медицинских осмотрах несовершеннолетних, расторжении трудового договора, особенностях обеспечения безопасности труда и защите трудовых прав несовершеннолетних работников. 

#БеловскйМО #ТрудоустройствоНесовершеннолетних

Фотографии: