Кузбасский финансовый фестиваль – марафон «Серебряный возраст»
В целях повышения уровня финансовой грамотности старшего поколения в культурных и образовательных учреждениях Беловского муниципального округа волонтеры, учащиеся школ округа провели мероприятия для старшего поколения.
В рамках марафона школьники вместе с педагогами организовали: интересные игры и викторины; сценарные постановки о мошенничестве; конкурсы, загадки и ребусы; душевные чаепития и творческие выступления.
Особое внимание уделили тренировке критического мышления и обучению распознаванию мошенников. Ребята научили старших товарищей: разбираться в финансовых терминах; распознавать признаки обмана; принимать взвешенные финансовые решения.
Гости получили приятные призы и полезные памятки «Будьте бдительны» с рекомендациями по защите от мошенников.
Такие мероприятия помогают старшему поколению быть более защищёнными в современном мире и принимать грамотные финансовые решения!