Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О проведении конкурса на почетную экологическую награду «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

В адрес Губернатора Кемеровской области - Кузбасса Цивилева С.Е. поступило обращение генерального директора Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского Пляминой О.В. о поддержке конкурса на почетную экологическую награду «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» (далее - конкурс, Всероссийский проект).

В 2021 году конкурс проводится в 19-й раз. За эти годы его лауреатами становились ведущие лидеры-экологи нашей страны и значимые проекты, направленные на достижение устойчивого экологически ориентированного развития нашей страны.

Цель конкурса - выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского.

Всероссийский проект проводится ежегодно в один тур по следующим номинациям:
- «Наука в интересах устойчивого развития»;
- «Устойчивая энергия»;
- «Устойчивое производство и потребление»;
- «Устойчивые города»;
- «Сохранение экосистем и биоразнообразия»;
- «Просвещение как путь к устойчивому развитию»;
- «Стартап: вузы как центры создания инноваций для промышленности»;
- «Вклад СМИ в устойчивое развитие»;
- «Детско-юношеская экологическая премия».

Учитывая значимость запланированного мероприятия, прошу вас оказать поддержку конкурсу и организовать информационную кампанию на территории вашего муниципального образования с целью привлечения заинтересованных лиц и организаций к участию.

Соискателями премии могут стать любые физические и юридические лица независимо от организационно-правовой формы, группы физических лиц (авторские коллективы), государственные структуры с проектами, практическая реализация которых началась не более пяти лет назад, имеющими положительный результат и направленными на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду, сохранение биологического разнообразия, обеспечение экологической безопасности, внедрение и разработку инновационных технологий, охрану окружающей среды и рациональное освоение природных ресурсов, развитие экологического образования и формирование экологической культуры в интересах устойчивого развития.

Для участия в мероприятии необходимо в срок до 31 октября 2021 года включительно направить в оргкомитет пакет документов, содержащий заявку, описание проекта, презентацию, другие материалы.

Дополнительная информация о конкурсе доступна на официальном сайте (http://www.vernadsky.ru/) в разделе «Проекты фонда».

По всем интересующим вопросам обращаться в организационный оргкомитет по телефону: 8(4959)53-72-77, электронной почте: khmаrа@vernadsky.ru, координатор - Елена Павловна Хмара.