Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По иску прокурора суд обязал Администрацию Беловского муниципального округа профинансировать мероприятия по оснащению детских садов «тревожными кнопками»

Прокуратурой Беловского района проведена проверка по соблюдению дошкольными организациями требований законодательства об антитеррористической защищенности

По результатами проверки установлено, что ряд детских садов на территории Беловского муниципального округа не оснащены системами передачи тревожных сообщений, что создает реальную угрозу жизни и здоровью детей.

Прокурором района внесено представление главе Беловского муниципального округа с требованием устранить допущенные нарушения закона.

Ввиду того, что выявленные нарушения не устранены, прокурор обратился в Беловский районный суд с исковым заявлением в защиту интересов детей.

Судебным решением требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд возложил на Администрацию Беловского муниципального округа обязанность профинансировать мероприятия по оснащению дошкольных учреждений «тревожными кнопками», а на дошкольные учреждения -обязанность провести соответствующие работы по их установлению.

Исполнение решения Беловского районного суда находится на контроле прокуратуры района.