Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как получить выписку о договоре участия в долевом строительстве многоквартирного дома?

При заключении договора долевого участия в строительстве (ДДУ) и внесении его в ЕГРН дольщик получает выписку, удостоверяющую факт государственной регистрации.

Если в дальнейшем потребуется подтвердить актуальность прав (например, в случае уступки прав требования по договору), дольщик может запросить в Росреестре выписку о зарегистрированном ДДУ. Для этого необходимо знать кадастровый номер земельного участка, на котором строится дом.

Выписка из ЕГРН о зарегистрированных ДДУ платная. Заказать ее можно:

· обратившись с заявлением в МФЦ;

· самостоятельно в электронном виде через личный кабинет на портале госуслуг. Для этого в меню следует выбрать вкладку «Документы», перейти в раздел «Документы и данные», выбрать «Недвижимость» и далее – интересующий тип выписки.

«Выписка о ДДУ отразит информацию о земельном участке, на котором строится дом, и о застройщике как о его владельце. Также в ней будет описание жилых и нежилых помещений дома и номера заключенных в отношении этих помещений договоров. Все ДДУ будут указаны как обременения, – уточняет Татьяна Романова, начальник отдела регистрации ипотеки, регистрации долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. – Предъявить выписку можно файлом или в бумажном виде. Если распечатаете документ сами, он потеряет силу. Лучше обратиться в МФЦ с паспортом и номером заявления и распечатать электронную выписку там, заверив ее печатью специалиста МФЦ».

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.