Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сергей Цивилев поздравил кузбассовцев — победителей всероссийского конкурса «Лидеры села»

Два представителя региона вошли в число победителей Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села». Это заместитель директора по производству ООО «Усть-Сертинское» Егор Хромов и заместитель генерального директора по производству ООО «Чебулинское» Евгений Левин. Награждение самых перспективных сельских управленцев страны прошло на международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

«Поздравляю наших молодых и активных руководителей сельхозпредприятий с успехом на всероссийском уровне. За такими специалистами — будущее экономики региона. То, что в сельское хозяйство КуZбасса сейчас приходит все больше молодых профессионалов, — результат масштабной работы, которую мы проводим по повышению качества жизни на селе и созданию условий для самореализации выпускников вузов и колледжей», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В конкурсе «Лидеры села» принимали участие сельские управленцы от 18 до 35 лет, работающие в сферах муниципального управления, общественной и политической деятельности, образования, здравоохранения, туризма, культуры и спорта, сельского хозяйства. В этом году конкурс проводился впервые, поступило более 14 тысяч заявок из 89 субъектов РФ.

150 финалистов конкурса в мастерской управления «Сенеж» работали над решением управленческих кейсов, составленных на основе реальных проблем, которые возникали на местах при реализации проектов развития сельских территорий. Задания были составлены таким образом, чтобы участники могли проявить свои лидерские качества, навыки работы в команде и аналитические способности. На протяжении всех испытаний за конкурсантами наблюдали эксперты, что позволило оценить работу и составить рейтинг участников, на основе которого были определены 50 победителей.

В рамках финала для участников также был предусмотрен обучающий блок, где прошли мероприятия с участием спикеров из Госдумы, Общественной палаты РФ, АНО «Диалог», АО «Россельхозбанк», Президентского фонда культурных инициатив и других организаций.

Победители конкурса «Лидеры села» получат возможность реализации индивидуальных треков профессионального и карьерного развития при поддержке топовых наставников, также они смогут стать частью экспертных и консультативных органов и войти в кадровый резерв для органов местного самоуправления.

16 ноября на выставке «Россия» на ВДНХ КуZбасс откроет серию презентационных Дней Сибирского федерального округа. Запланированы концерты кузбасских коллективов, лекции, спектакли, продажа и дегустация блюд кузбасской кухни, кулинарные мастер-классы и церемония бракосочетания.