Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вакцинация от коронавирусной инфекции

В Беловском районе, как и во всех муниципалитетах Кузбасса, продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции.

Записаться на прививку можно через портал Госуслуг, или позвонив в круглосуточный call-центр по номеру 122. Всю информацию передадут в поликлинику, чтобы с человеком связался представитель медицинской организации для назначения удобной даты и времени. Поставить прививку можно также обратившись в регистратуру поликлиники, по месту прикрепления полиса ОМС лично или позвонив по телефонам 8(38452)3-08-59 или 8(38452)6-59-84.  

«Вакцинация помогает создавать популяционный иммунитет, а значит, чем больше людей будет привито, тем быстрее мы победим болезнь. Важно вакцинироваться, ведь таким образом мы защищаем себя и близких», – отметила заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова.

Напомним, вакцина «Спутник V» была разработана национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России. Она прошла успешные испытания.  Правительство РФ в ноябре утвердило включение вакцин от коронавируса в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) и включило вакцинацию от коронавируса в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Фотографии: