Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сделаем город комфортнее

С 26 апреля по всей стране идет онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На протяжении пяти недель, до 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» жители могут отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Всего на голосование выставлено порядка 6 тыс. объектов.

Проект позволяет использовать технологии «умного города» для более продуманного формирования городской среды. Он стал одним из самых востребованных сервисов обратной связи с жителями, ведь каждый россиянин старше 14 лет может принять участие в составлении плана по благоустройству. Каждый голос важен и может повлиять на то, какие территории будут ремонтироваться и приводиться в порядок в первую очередь — и для этого достаточно всего несколько кликов. Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году. Проголосовать можно на сайте платформы za.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг». Также проголосовать помогают волонтеры проекта, для этого понадобится только номер телефона.

Платформа позволит вывести городскую среду на территориях на качественно новый уровень и станет одним из наиболее эффективных инструментов вовлечения граждан в вопросы благоустройства. Она упрощает и систематизирует опрос граждан в части городской среды во всех регионах, помогая людям принимать участие в формировании облика территорий, делая так, чтобы учитывались их пожелания и потребности. Популярные общественные пространства становятся точками роста — правильное, востребованное благоустройство повышает их экономическую привлекательность, дает новые возможности для развития бизнеса за счет роста трафика. Благоустройство повышает стоимость недвижимости, создает предпосылки для появления новых рабочих мест в сфере услуг, повышаются отчисления в бюджет, снижается число конфликтов, например, из-за того, что парковки занимают общественное пространство. В дальнейшем платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан, подскажет, где региону необходимо дополнительно рассказывать о планируемых работах по благоустройству, где нужно активнее общаться с жителями.

#комфортнаясреда42 #городаменяютсядлянас