Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:

Кемеровская область - Кузбасс,
г. Белово, ул. Ленина, д. 10


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча участников клуба «На огонёк»

В селе Старопестерево состоялась традиционная встреча участников мини-клуба «На огонек», организованная социальными работниками Татьяной Викторовной Осиповой и Ингой Александровной Захаренко.

Встреча посвящена празднованию 300-летия Кузбасса и предстоящему 90-летию Беловского района. Участники клуба зачитывали отрывки из книги «Кузбасс. Беловскому району 80». Вспоминали, как впервые приехали в Кузбасс, о своих впечатлениях, о том, как устроили свою судьбу, как стали жить и работать в ставшем для них родным Беловском районе.

И, конечно, собравшиеся не могли не затронуть тему предстоящего праздника – Дня шахтера. Получатель социальных услуг Мария Егоровна Салтымакова рассказала односельчанкам, как проходили ее трудовые будни на шахте, где она отработала много лет, показала книгу «Ветераны шахты «Сигнал», где написано в том числе и о ее семье, проработавшей в угольной отрасли всю свою трудовую жизнь.

У Марии Егоровны множество наград, но особо ценной для себя она считает награду – нагрудный знак «Шахтерская слава» II степени.

Встреча прошла в теплой доброжелательной атмосфере и закончилась чаепитием.